РАБОТА МОЕЙ МЕЧТЫ

Чувствую, мыслю, разумею!

25 Февраль2013

“Детка” П.К. Иванова

Только поставленный в жесткие условия человек способен полностью реализовать весь свой потенциал. Благоприятная, комфортная обстановка расслабляет, лишает смысла создавать внутреннее напряжение. Человек должен попасть в безвыходное, кризисное положение, отчаяться, переосмыслить свою жизнь и возродиться в новом качестве.

Закаливание очень важно для организма. Когда говоришь о закаливании, то вспоминается, такой русский народный целитель, самородок, как П. К. Иванове, который не просто описывал все эти процессы теоретически, но и использовал на себе. Он в детстве очень слабый, вечно болеющий, достиг того, что мог ходить зимой в одних трусиках, никогда не пользовался поездами и другим транспортом,как он говорил “…ноги могут донести и глупую голову и умную одинаково”. А вот может ли умная голова без помощи ног донести себя!

Он мыслил нетривиально, образами. Его сила воли развивалась, он обладал уникальными способностями излечивать болезни. Например, он вылечил слепого, помог женщине, которая уже 17 лет не могла ходить, подарил здоровья многим людям. Вот его заветы, названные «Деткой»
1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванне, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купанием заверши холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни чере5з рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.
3. 3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно , то держи хотя бы сутки.
5. В 12часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз помысли и подыши как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебе природу. Не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твоё здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилыми возраста. Хочешь иметь у себя здоровье – здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обижен-ному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу МИРА!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал – хорошо. Но самое главное – ДЕ-ЛАЙ!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Итак, следует признать, что здоровье в нас самих, в нашем образе жизни.

Комментарии:

(5) к “Детка” П.К. Иванова

Оставить комментарий или два