РАБОТА МОЕЙ МЕЧТЫ

Чувствую, мыслю, разумею!

05 Январь2013

Лови позитив и дари любовь


Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь!

Мне никогда не нравились советы Карнеги о приклеенных улыбках, которые якобы потом вам подарят радостное настроение. Но ещё больше не нравятся люди, которые без оптимизма смотрят на жизнь, из всей разнообразной палитры красок они выбирают два цвета – черный и серый. Они не замечают подаренной улыбки прохожего, трогательную красоту падающих снежинок, тепла своего дома, хорошей книги, нежности и доброты родного человека. Это люди с низкой потребностью любви.

Такое настрой к жизни, естественно, не делает ни вас, ни его счастливым, и разрушает отношения, даже основанные на самых лучших и светлых чувствах.
Если саморазрушительное поведение- подсознательный выбор вашего партнёра, то ваша любящая энергия направляется на глухую стену. Это как с наркоманами или с алкоголиками…

Несколько советов, тем людям, кто столкнулся с этим и страдает:
1. Учитесь радоваться мелочам и жить настоящим, а не прошлым и будущим. Мир так разнообразен. Конечно, много в нем негатива и всего, что отравляет нам жизнь. Но, наши мысли субъективны и материальны. Не забывайте аксиому жизни, что подобное притягивает подобное – этот принцип вполне применим к любой сфере нашей жизни. Деньги к деньгам, радость к счастью… Если вы думаете, что вы несчастны и бедны, то таким вы и будете!

2. В общении избегайте людей неудачников и тех, кто видит все в черном свете. Иначе не заметите как скоро сами станете неудачником. Если вы будете мыслить позитивно, то и притягивать будете таких же светлых людей и сами будете более счастливым.

3. Когда вам плохо, старайтесь не усугублять это состояние думами, а просто живите! Живите на позитиве! Перед сном гоните прочь все мрачные мысли, вспомните 2-3 вещи, которыми вы можете гордиться или которые вас радуют.И не держите зла, на тех, кто не оправдал вашего доверия, кто ненароком огорчил вас. Спасибо тем людям, которые радовали и огорчали нас, которые терпели нас и которых терпели мы.

4. Уважайте чужую судьбу! Не тащите человека насильно в светлое будущее, ведь у него своя карма, и её надо ему отработать, не вмешивайтесь в промысел божий. Может суждено этому несчастному порхать как бабочке из одной постели к другой, не зная, что такое настоящее счастье – быть любимым и любить самому. Пожалейте его и пожелайте добра!

Вы только можете вывести человека из темного леса и с душевной добротой указать ему НЕСКОЛЬКО тропинок, ведущих из болотистых мест, вы даже можете предложить человеку идти вместе, если он вам по сердцу… но выбор за ним.
У него своя карма, которую надо отрабатывать. Оставьте вопросы развития этого человека Богу. Не зная честности образец, как быть ему честным, не неся ответственности ни за кого, как ему семью не страшиться создавать!

5. Может быть, лучше подарить свою любовь тому человеку, который примет её с радостью, расцветет, согреваемый вашим обожанием и заботой, и в ответ вам подарит такое же чувство?!
И ещё мне нравится такое изречение, заимствованное мной, но которой я очень хочу поделиться с вами, мои дорогие читатели:):
“Сегодня – это то, что ты делал и мыслил вчера, а завтра – это то, что ты делаешь и мыслишь сегодня.” (Олеся, спасибо за эту чудесную цитату)

Комментарии:

(2) к Лови позитив и дари любовь

Оставить комментарий или два