РАБОТА МОЕЙ МЕЧТЫ

Чувствую, мыслю, разумею!

19 Октябрь2013

Мои сомнения и раздумья: подводим итоги и планы на будущее

Интернет он вовсе не для того, чтобы терять время, рассматривая картинки,  копировать мудрые изречения к себе на стенку в контакт.  Интернет – это сокровищница возможностей, где каждый может найти себе нишу. Это уникальная возможность совершенствоваться, быть независимым, это большой круг общения и информации.  Благодаря сети, я создала свой сайт, который очень люблю.

Хотя, конечно я не самонадеянна, у меня есть понимание недостатков моего сайта. Самый главный недостаток, по-видимому, в том, что он обо всем сразу: тут и о здоровом образе жизни, и о том, как найти себя, о зависимостях, о том как заработать в интернете (мой личный пример), о психологии личности и её самореализации. Обо всем понемногу.

А надо, наверное,…. об одном, например, если это сайт о кулинарии, то только об этом, если это сайт о заработки в интернете, то только о заработках. Т.е сайт или блог должен быть тематический.

Хотя неточность прокралась в мои размышления. Сначала определимся с понятием, что такое сайт и что такое блог. В общем-то, я думаю, что принципиального различия в этих понятиях нет. Многие считают, что сайт это посерьезнее, чем блог, что-то более основательное. Спросить: «Чем отличается блог от сайта?» – это тоже самое, что спросит: «Чем отличатся человек от студента?»

В самом начале, когда я начинала создавать свой сайт – блог,  я задумывала его как сайт, но постепенно он стал блогом, так как в нем мои мысли, чувства, он не обезличен. Все, о чем пишу, я пропускаю через призму своего сознания. Моему сайту уже 2 года 3 месяца. Все мои страницы проиндексированы Яндексом и Гуглом, это положительный момент (так как зарабатывать можно только сайто , где страницы проиндексированы), Гугл такой добрый (в отличие от Яши), даже пиар мне поставил  1.

Но вот, как я не старалась  “” сделать тиц”,  не получилось. Ну, не для меня это сидеть целыми днями у компа и регистрироваться часами на других сайтах, оставляя комметы , в надежде, что у меня прибавится тиц.

Хотя, конечно,  это очень важный показатель сайта, только у многих он дутый. Нет и ладно, не надо!  Пока не надо :) Плох тот солдат, который не хочет быть генералом. Тиц очень важный показатель сайта.

Этот показатель влияет на заработок, так, например, в Сапе у меня очень дешевые ссылки. Ну, и второй мой заработок – это написание статей на бирже. Если вы внимательно приглядитесь, увидите на главной, т.е на первой стр. моего сайта список статей, которые написаны мной и продаются на бирже . Сейчас выставлены три статьи на продажу:

1. Плодовый садик из цитрусовых в комнате

2.Творческая фантазия при выборе цвета в интерьере

3. Чем удивить гостей, да пирогом кесадилья!

Эти сайты обычно покупают те, кто не может или не хочет писать сам на свой сайт тексты, как только такой покупатель купит статью, так я теряю право собственности на них. Т.е их повторно ни продать, ни разместить на своем сайте не имею право. Хозяином и автором статьи становится покупатель. Да, все в нашем грешном мире продаётся. 

По мере продажи или предложения мной новой статьи эта запись меняется. Если говорить об этой статье дохода, то он у меня тоже пока на любительском уровне находится. На сегодняшний день успешно продала 11 статей, 3 новые написала и ещё на подходе одна.

Сначала надо заработать авторитет, а потом авторитет работает на тебя. Как и в любом деле! Как выбрать свою нишу и в то же время быть интересной своим читателям.

Пересилю ли я свою инертность, лень, окажется ли вера в себя сильнее недоверия…

 

 

Оставить комментарий или два