РАБОТА МОЕЙ МЕЧТЫ

Чувствую, мыслю, разумею!

16 Август2013

Хватит мечтать, пора претворять фантазии в жизнь

Метки : , , ,


Если я скажу, что прозрение ко мне пришло внезапно, то это будет неправда; где-то в сумерках моего сознания давно назревала эта мысль, но в последнее время она стала более отчетливой и, не давая мне покоя, заставляла задуматься о сущности моего бытия.

Я осознала, что не живу в реальной жизни, в ней я пребываю как будто временно. Все жду, что вот, когда-то я стану успешной, стройной, красивой, счастливой. Я отвергала реальных людей, как в дружбе, так и в любви, жила так, и что греха таить , ещё и живу так, как будто мне будет дана ещё одна жизнь, а эта реальная , скучная жизнь – подготовка к той мифической, прекрасной. В итоге по всем фронтам наблюдается поражение.

Все-таки человек очень ленивое инфатильное существо. Что или кто нас делает такими? Или опять мы выискиваем на кого бы свалить вину, вместо того, чтобы посмотреть на «оного» в зеркало. Почему мы допускаем, что вредные привычки точат наше тело, а душевная зависимость делает из нас невротичного раба, почему мы превращаем обжорство, курение, алкоголь, все то, что вредит нашему здоровью, в источник удовольствий?

Оказывается, очень важно какую позицию ты занимаешь – позицию амёбы – это когда все жизненные силы направлены только на поддержание жизнедеятельности организма или ты полон планов и удивительных замыслов, и вместо нытья наполнен благодарностью к этой жизни.

Ко мне пришло удивительное прозрение…я должна быть счастлива в текущей жизни, прямо сейчас, больше не стоит ждать милости у Природы. Она добра только к сильным… естественный отбор никто не отменял

Пусть другие успокаивают себя, что никогда не поздно начать и полеживают на диванчиках перед телевизором… а я говорю себе вчерашней свое решительное: “НЕТ!” Будем двигаться к переменам не спеша, без суеты, маленькими шагами. Главное ДЕЛАТЬ, а НЕ МЕЧТАТЬ.

Итак, с чего начнем? С тела, с дела, с отношений или с души? Для начала перевернём страницу в своей жизни и уберем из неё то, что не приносит драйва, блеска в глазах и жизнерадостности, и если надо, даже «обнулимся». Начнем новый отчет своей жизни!

Комментарии:

(2) к Хватит мечтать, пора претворять фантазии в жизнь

Оставить комментарий или два