РАБОТА МОЕЙ МЕЧТЫ

Чувствую, мыслю, разумею!

27 Июнь2013

Путь к себе или поймай свою волну


В последнее время я много читаю материалов по самореализации, по работе над собой. Читаю, сопоставляю и размышляю. Где-то, далеко на жизненном пути я наверное потеряла себя. Сейчас я пытаюсь найти своё дело в жизни, которое мне приносило бы и моральное и финансовое удовлетворение. Хотя не совсем точная формулировка – найти себя невозможно, будем создавать себя заново.

Мне близки взгляды Олеси Новиковой, которая ведет блог по самореализации личности. И иногда мои мысли перекликаются с её убеждениями.
Она пишет:”… что в начале пути невозможно сделать задуманное дело идеально с наскока. И нечего оглядываться на других, они-то уже с опытом, а ты ещё в начале пути”.Ты не можешь с подножия горы перенестись на вершину, сколько бы о ней не мечтал и не смотрел, задрав голову.

И я согласна с этим. Думаю, что мечта без действия – это маниловщина, она то и отбивает охоту и желание на будущее. А время идет. Это один из единственных факторов над которым мы не подвластны.
Хотя как сказать! Начните действовать и вы увидите, что время для вас пойдет по-другому. У занятого, заинтересованного в успехе человека времени всегда не хватает, оно бежит впереди него, увлекая его своими перспективам.

А у тех, кто только фантазирует, наступает разочарование.
Дорогу осилит идущий! Просто начните движение, образно говоря, с подножия горы, Для этого как я уже писала, в первую очередь, определитесь с целью. Например, вы поставили цель -заработать в интернете на контекстной рекламе 10 тыс за месяц.Это внятная конкретная цель. А если вы поставили, например, цель стать счастливым, то это просто фантазия, неопределенность, детскость. Что конкретно сделает вас счастливым? Ведь счастье каждый понимает по своему.

Так вот, такие цели, как я хочу стать богатым, я хочу быть счастливым, я хочу быть здоровым…они не работают, потому что они неопределенные. Чем чётче ваше понимание, куда вы двигаетесь, тем быстрее вы туда дойдете.

Начните с чего-нибудь, потом вы откорректируете свою цель, и то, что вы сделали для её достижения улучшите, но это будет действие… Пусть у других получается лучше и быстрее, не оглядывайтесь не сравнивайте. Чужой опыт – он не ваш, у вас свой путь и свои методы достижения цели.

Как говорится: №Человеку никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы его осуществить”.

Главное все делать с душой и делать постоянно, упорно маленькими шашками пробиваться к цели- целенаправленно , методично, не сворачивая с пути своих намерений.

Прояви свои творческие способности и результат обязательно придет. Правильный ритм: от меньшего к большему, от легкого к сложному- первое правило дидактики. Главное, чтобы у вас хватало энергии на задумки.А если почувствовали апатию, усталость и потеряли радость , то
это означает, что вам пора переходить на другой уровень, вы должны все время развиваться.

“А после фундамента вам предстоит строить и строить…а потом ещё и поддерживать , то что вы построили. Чтобы фундамент не вылетел из под ног – он должен быть внутри вас.”(Олеся Новикова)

И не прислушивайтесь к мнению тех, кто вам говорит, что вы слишком многого хотите, что у вас ничего не получится. Поверьте, близкие люди скажут вам это из-за страха за вас, а другие из-за зависти и равнодушия к вам. Всем просто наплевать на вас, мы нужны только своей семье, родителям. А остальные дают советы, потому что хотят утвердиться за наш счет или им нравится, слушая вас, думать как у них все хорошо или у них другие причины.

Не оглядывайтесь на чужое мнение, в этом мире по-настоящему мы почти никому не нужны. Все, что делаете, делайте, в первую очередь, для себя. Это называется разумным эгоизмом. Спасите себя и около вас спасутся тысячи.

Я больше не боюсь разочарований и страхов. Единственное, что прошу у Всевышнего, пусть дарует мне и моим близким здоровье, а остальное я возьму сама)). Мне не страшно, потому что жизнь преподносила мне не только подарки, но и испытания в виде предательства, измены…я опускалась в глубокую пропасть, но и там, на дне, я увидела звезды, которые манили меня и звали: «Выбирайся!». И я больше не хочу туда в ту темноту.

Плохие деструктивные эмоции разрушают человека, от этого появляются многие болезни, особенно страшно, что человек склонен привыкать к своему состоянию.

Также, как плохая пища и постоянное переедание ведут к деградации тела, также и хронические негативные эмоции под разными масками вызывают привыкание, разрушают нашу психику, являются причиной многих недугов тела.

Я не стала злой и агрессивной, я просто больше верю в себя, я твердо знаю, что я не пропаду в этой жизни, чтобы ни случилось, и кто бы ни встретился на моем пути.

Не теряйте себя в другом человеке, не будьте зависимы, ведь вы личность, бог сотворил вас по своему подобию! Возьмите ответственность за свою жизнь или вы потеряете себя.

Комментарии:

(01) к Путь к себе или поймай свою волну

Оставить комментарий или два