РАБОТА МОЕЙ МЕЧТЫ

Чувствую, мыслю, разумею!

18 Сентябрь2012

О книге Натальи Нестеровой «Татьянин дом»

женский роман
Наталья Нестерова пишет жизнеутверждающе и очень трогательно, проза её глубоко лирична и наполнена добрым юмором.
Эта книга о судьбе женщины, которая была в браке много лет, вырастила детей, занималась хозяйством, мужем, детьми. В это время муж делал карьеру…развивался и, конечно, нашёл себе более молодую и более интеллектуальную женщину, с которой у них оказались общие интересы, а с женой уже его ничего не связывало, кроме детей. В общем-то, банальная история. Но интересно как женщина вышла из этой ситуации, как оправилась после ухода мужа.

Как всегда это делаю, привожу отрывок из книги, чтобы у вас было представление о героях этого произведения…и чтобы вы сами решили, читать или нет.

…Боже! – Андрей вскочил. – Ты меня не слышишь, ты представить себя не можешь… Я как скотина … Будто невинных младенцев… Все равно! Я должен сказать. Татьяна! Я полюбил, – он говорил по слогам, – другую женщину. Не тебя! Уже почти год. Я живу с ней. Я хочу и дальше… Я ухожу от тебя. Слышишь? Ты меня слышишь? Что с тобой?

До неё наконец дошло. Но этого не могло быть. Не могло быть в её жизни. Другие люди разводились, сходились, изменяли, ревновали, врали, изворачивались. Но она или Андрей – невозможно. Как невозможно, чтобы у них выросли хвосты или отвалились уши. Явления из другой жизни, с чужой планеты, параллельной действительности.

И всё- таки случилось. Замок рухнул. Он оказался хрустальным. В её сознание медленно вползал страх. …Сердце едва билось. Удар – боль. Удар-боль.

Татьяна прижала руки к груди. Застыла. Ещё секунда, и от сердца останется маленький кровавый комочек.
- Пожалуйста, – прошептала она, не надо. Мне очень больно.
Она умоляла мужа избавить от боли. Не просила раскаяться, остаться. Только помочь, как помогают раненому, вытащить ножи из тела.

- Я так и знал, – кивнул Андрей. В его голосе звучало раздражение человека, который предвидел неприятности, потом вдруг понадеялся на лёгкий исход, а события всё- таки разворачивались по худшему сценарию.

Ну, вообщем- то, все вам стало понятно и естественно как во всех романах, да и в жизни тоже такое случается, уж поверьте мне)) Таня встречает свою любовь, Бориса, того для которого она самая-самая! И он не променяет её на всех красоток и интеллектуалок мира. Но Татьяна и Борис – это разные миры. Одним словом, легче разойтись. Но в жизнь Тани вмешиваются представители криминального мира, и её мужчина не может оставить её на произвол бандитам… а впрочем, лучше почитайте сами, если заинтересовались.

Комментарии:

(01) к О книге Натальи Нестеровой «Татьянин дом»

Оставить комментарий или два