РАБОТА МОЕЙ МЕЧТЫ

Чувствую, мыслю, разумею!

13 Август2018

Путь к цели

Метки : , ,

Привет, ребятули! Сегодня рассмотрим серьезные задачи, что необходимо знать и делать (ключевое слово!) для начала бизнеса. Я думаю, что советы подойдут не только тем, кто занимается цветочным делом, они полезны всем, кто хобби хочет превратить в бизнес.
Выписала книгу с Озона: ” Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь” Игоря Манна, в которой автор дал пошаговый алгоритм продвижения к цели. Причем, его советы можно модифицировать под любой бизнес. Для меня эта книга еще и отличный мотиватор и наставник. Для начала бизнеса надо сделать определенные шаги:
1. Выбрать нишу.


Дорога в тысячу ли начинается с первого шага (китайская мудрость)

На этом шаге главное – не допустить ошибку. А для этого надо сделать анализ своей ниши. Цель должна быть:
1. Конкретной
2. Измеримой
3. Достижимой
4. Значимой

2. Оценить конкуренцию на рынке продаж вашего товара или информационного продукта.
Причем, надо понимать, что конкретный товар продается лучше, чем информация, и одна из причин этому, что информации много и бесплатной, но и и здесь есть пути развития в качестве консультанта и тренера(коуча).

3. Определить свою аудиторию
, посмотреть кто сидит перед тобой на стульях, кому нужна твоя информация или кто потенциальный покупатель твоей продукции?
Твоя аудитория это не абстрактный человек, а вполне конкретный. У нее, у аудитории, есть пол, возраст, место проживания, интересы…
Хорошо и грамотно будет сделать так, чтобы появились постоянные покупатели, которые приходят к тебе, потому, что ты обеспечиваешь им комфорт общения и качество товара.

Учитесь слушать и говорить, имейте хорошие манеры, развивайте эмоциональный интеллект, такт и будьте предельно честны со своей аудиторией!
Поработайте над своим образом, имиджем.

3. Определить каналы продвижения своего товара.

В моем случае, в цветочном бизнесе это: соц. сети, выставки, оффлайн, интернет-магазин, мой блог, визитка, каталог – это все, что рекламирует мой товар. Если что-то забыла, можете дополнить? Продолжение следует…

Лидерами не рождаются, ими становятся, приложив много усилий (крылатая фраза)

Оставить комментарий или два