РАБОТА МОЕЙ МЕЧТЫ

Чувствую, мыслю, разумею!

26 Ноябрь2017

Создания сайта на OpenServer

Существует много способов создания сайта, но рассмотрим самые популярные. Один из таких способов – это создание сайта на локальном компьютере. Ваш сайт будет находиться не в сети, а у вас на компьютере и доступ к нему будете уметь только вы, поэтому и название такое – локальный. Этот способ особенно хорош для новичков. Когда вы поработаете со своим сайтом, наполните его контентом, придет время запустить его на всеобщее обозрение, добавите его на хостинг, и продолжите работу уже для своей аудитории прямо в сети. Итак, начинаем. Программы, которые я тестировала две: Denwer’е и OpenServer. Больше мне понравилась вторая OpenServer.
Заходим на официальный сайт OpenServer и скачиваем на жесткий диск С. Тут надо добавить, что скачивается долго, а если хотите ускорить, то можно это сделать, оплатив небольшую сумму этой программе. Можно и бесплатно это сделать, но терпение …и вот она уже у вас скачана, теперь запускайте установочный файл и указывайте куда будут распакованы все файлы сервера. Через некоторое время на жестком диске будет создана папка с распакованными файлами вашей программы.
После чего в трее (на нижней панельке экрана, где отображаются скрытые значки) у вас появится значок в виде флажка, это значит, что программа установилась правильно. Теперь мы с вами разберем установку WordPress на локальный сервер OpenServer и дальнейшую работу:
1. Входим в аккаунт, обычно логин и пароль одинаковые — mysql
2. На официальном сайте скачайте новую версию WordPress
3. Открываем папку с OpenServer и в ней находим папку domains
4. Создаем новую папку, в которую надо распаковать файлы с любым названием, которые вы хотели бы видеть при работе с сайтом CMS WordPress. Папке можно дать любое название, но оно должно быть на английском языке. По крайней мере, у меня с русским названием не получилось и пришлось переименовывать папку…
5. Дальше создаем базу данных: заходим в папку, куда вы распаковали программу и запускаем OpenServer. И в трее нажимаем кнопку «запустить».
6. После чего, во вкладке Дополнительно, далее «PhpMyAdmin» в открывшем окне создаем новую базу данных. Необходимо теперь ввести название будущей базы данных, лучше, чтобы не запутаться введите такое же название, в которую перемещали WordPress. Логин и пароль одинаковые при входе в аккаунт — mysql (по умолчанию). Надеюсь, у вас все получилось.
7. Следующий шаг- во втором поле выбираете utf8_general_ci и нажимаете создать. Если все правильно сделали, то вам приходит сообщение, что база данных успешно создана и можно приступить к работе!
8. Чтобы программа обновила данные, естественно, надо перезапустить OpenServer. В браузера должна открыться новая страница с быстрой установкой от WordPress, где вы нажимаете на кнопку Вперед и на появившемся окне отвечаете на все вопросы. Это имя базы данных, имя пользователя, пароль и Сервер базы данных и Префикс таблиц. Заполнять не сложно, всё легко и понятно, но распишу поподробнее: имя пользователя по умолчанию указываете mysql, пароль базы данных по умолчанию, указанный при входе в PhpMyAdmin установлен как mysql, а сервер базы данных не трогайте, там уже все вписано. И отправляйте кнопкой на проверку, и запускаете установку. Вам должно прийти сообщение «Добро пожаловать». Все установка завершена и вы молодец!))
9. На новой странице с вас потребуют указать название сайта и и указать пароль и логин администратора. Вот и все теперь вы можете зайти в админку и настроить.

Оставить комментарий или два