РАБОТА МОЕЙ МЕЧТЫ

Чувствую, мыслю, разумею!

04 Ноябрь2013

Яша, верни индексацию!

Вчера я работала над своим блогом, исправила те недочёты, которые давно резали глаз и не радовали слух. Например, было убрано из шапки слова , что это заметки клопуса-обыкновенуса и т.д. так как, видимо, мое сознание переросло этот далеко неженственный образ, да и у моих читателей он вызывал недоумение.
Убрать эту запись хотела давно, как, впрочем, и вставить аватарку, но сделала это только вчера, все руки не доходили.

Когда я начинала создавать свой сайт,а это было 2 года назад, я была новичком в этом деле, не претендующим на эксклюзивность своих статей. Но мастерство мое росло, особенно меня вдохновило, когда я смогла немного монетизировать свой сайт. Настал момент, когда я твердо знаю, что мне есть , что сказать своей аудитории и чему научить.

И, конечно, я учусь вместо с вами, мои дорогие читатели, но хочу сказать одну главную мысль, которую я поняла, ведя свой блог. Критиковать, видеть недочеты легко, а вы создайте что-нибудь сами, и тогда мы поговорим на равных. По чужому дому в грязной обуви не ходят, а блог-это мой дом. Мой дом – мои правила.

Сегодня я сделала изменения в шапке, правда ещё надо поработать над её дизайном, например, вставить аватарку свою. Логотипа нет пока, с этим тоже предстоит поработать. Это важная деталь, по которой тебя узнают и находят в сети.

Я переименовала много рубрик, их было больше, я уменьшила, сделала их более универсальными. Например, у меня были статьи о заработке “под разным соусом” , то отдельно рубрика как продавать статьи в Интернете,то про заработки на Сапе и др. материал. Я все это поместила в одну рубрику: Как заработать в Интернете: мой опыт. Так же поступила и с другим материалом. Чуть переписала кое-где материал.

А в сумерках сознания мелькнула мысль, что эти мои заметки уже проверены Яндексом и индексированы, можно ли мне так делать….но я отмахнулась от этой мысли, как от назойливой мухи. И вот не знаю, то ли это совпадение, то ли на то, что Яндекс убрал индексацию моих постов имеется другая причина, но после того, как я поработала над своим сайтом – это случилось. А Гугл индексацию не снял, но он всегда был добрее Яши .

Честно признаюсь, было такое чувство, что твой малыш учась ходить, вдруг на твоих глазах швархается прямо на пол со всей дурью. А ты ничем не можешь ему помочь.
Но я всё-таки стараюсь это сделать: написала письмо, вот с таким содержанием:

Здравствуйте! Моему сайту 2года, 3 месяца, контент – мой авторский.(Убрали индексацию на Яндексе (на Гугле осталась) после того, как я обновила шапку, рубрики и немного материал. Хотя может это совпадение и причина в другом). Была индексация 100 Яндексом, осталось 1.
Сайт не нарушает лицензию поисковой системы Яндекс, прошу пересмотреть индексацию сайта. Спасибо за рассмотрение заявки. С уважением Роза.

Привожу свое письмо полностью, вдруг у кого-то та же проблема или не дай бог, в будущем столкнётся и не будет знать, что ему делать.
Писать надо четко о своей проблеме, без соплей и нытья, не жаловаться, не просить, это должно быть деловое письмо.

Свою «челобитную» отправляйте вот по этой ссылке ссылке – вебмастер: обратная связь
Вам сразу придёт письмо, суть которого в том, что письмо ваше будет рассмотрено.Пришло и мне. Вот оно:
Здравствуйте, Роза
Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он отсутствует в поиске.

Ну, и остается только ждать ответа от Яши, т.е Яндекса. Больше вы ничем своему «малышу», т.е сайту помочь не можете.

Буду надеяться, что это глюк.

Результат переписки:Сегодня 10 ноября мне пришёл ответ,
Здравствуйте!
Прошу прощения за задержку с ответом.
Мы проверили, сейчас никаких проблем с Вашим сайтом с нашей стороны нет, с ним все в порядке. В настоящее время невозможно выяснить, почему его страницы отсутствовали в поиске, так как мы не храним подобную информацию. В ближайшее время они смогут появиться в поисковой выдаче. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель. Пожалуйста, дождитесь окончания указанного срока.

Что ж, я рада, что это была просто ошибка со стороны Яндекса. Молодцы, что так быстро разобрались.
Если у кого нибудь случится такая проблема, то обращайтесь к моей статье и к Яндексу. Не ждите, действуйте.

Оставить комментарий или два